2023.12.13-14其他生产经营单位主要负责人和安全管理人员考核合格名单

发布日期:2023-12-21 08:20作者:阚欣来源:滁州市应急管理局科技和信息化科阅读:字体【  
单位:滁州市安全生产宣传培训中心
申报类别:主要负责人   合格人数:15人   考核时间:2023.12.13-14
序号 姓名 性别 工作单位 作业类别(行业类别) 成绩
1 朱长彪 安徽电缆股份有限公司 其他生产经营单位主要负责人 100
2 陈习银 凤阳县鑫盛源建筑材料有限公司 其他生产经营单位主要负责人 99
3 黄胜前 滁州市自来水有限公司 其他生产经营单位主要负责人 94
4 王和根 滁州城东污水处理有限公司 其他生产经营单位主要负责人 94
5 许业娟 滁州天鸿新型包装材料有限公司 其他生产经营单位主要负责人 91
6 藏健 滁州城东污水处理有限公司 其他生产经营单位主要负责人 95
7 杨苏川 安徽新聚碳纤维有限公司 其他生产经营单位主要负责人 92
8 徐孔善 定远县炉桥镇鹏飞搬运站 其他生产经营单位主要负责人 90
9 吴林江 安徽鼎方金属制品有限公司 其他生产经营单位主要负责人 91
10 林杨 天长市伊特纳金属表面处理科技有限公司 其他生产经营单位主要负责人 100
11 邹善明 滁州市全椒盐业有限公司 其他生产经营单位主要负责人 99
12 曹满 安徽宏桥新型建材有限公司 其他生产经营单位主要负责人 80
13 马绍林 来安县骏达炉料有限公司 其他生产经营单位主要负责人 86
14 那学斌 天长市天莎制衣有限公司 其他生产经营单位主要负责人 81
15 刘晓俊 滁州中联水泥有限公司 其他生产经营单位主要负责人 97
申报类别:安全管理人员   合格人数:40人   考核时间:2023.12.13-14
序号 姓名 性别 工作单位 作业类别(行业类别) 成绩
1 张南 安徽地球人物业服务有限公司 其他生产经营单位安全管理人员 88
2 李洋 安徽地球人物业服务有限公司 其他生产经营单位安全管理人员 92
3 叶玲玲 安徽地球人物业服务有限公司 其他生产经营单位安全管理人员 92
4 黄九敏 安徽地球人物业服务有限公司 其他生产经营单位安全管理人员 89
5 王平 滁州市自来水有限公司 其他生产经营单位安全管理人员 98
6 鲁荣思 安徽宏桥新型建材有限公司 其他生产经营单位安全管理人员 96
7 杨凯 安徽地球人物业服务有限公司 其他生产经营单位安全管理人员 98
8 徐振家 滁州市自来水有限公司 其他生产经营单位安全管理人员 99
9 林静 安徽地球人物业服务有限公司 其他生产经营单位安全管理人员 100
10 张竹青 滁州蓝德环保科技有限公司 其他生产经营单位安全管理人员 95
11 李成龙 滁州卷烟材料有限责任公司 其他生产经营单位安全管理人员 92
12 史家进 凤阳县小溪河镇爱民种植养殖专业合作社(12号) 其他生产经营单位安全管理人员 87
13 秦勇 滁州市自来水有限公司 其他生产经营单位安全管理人员 100
14 沈锦 安徽聚合隆新材料科技有限公司 其他生产经营单位安全管理人员 99
15 陈庆 全椒海螺建筑科技有限责任公司 其他生产经营单位安全管理人员 97
16 王云 天长市京发铝业有限公司 其他生产经营单位安全管理人员 86
17 柴玉华 滁州卷烟材料有限责任公司 其他生产经营单位安全管理人员 99
18 韩亮 安徽地球人物业服务有限公司 其他生产经营单位安全管理人员 97
19 程勇 滁州蓝德环保科技有限公司 其他生产经营单位安全管理人员 95
20 戴庆山 安徽皖能恒发电力检修有限公司 其他生产经营单位安全管理人员 81
21 胡忠 凤阳县鑫盛源建筑材料有限公司 其他生产经营单位安全管理人员 99
22 胡广 凤阳县鑫鹏矿业有限公司 其他生产经营单位安全管理人员 92
23 杨其文 滁州云林数码影像耗材有限公司 其他生产经营单位安全管理人员 91
24 王雪玲 安然喷涂加工厂 其他生产经营单位安全管理人员 99
25 李志坤 天长市伊特纳金属表面处理科技有限公司 其他生产经营单位安全管理人员 99
26 张瑞 安徽天启新型建材有限公司 其他生产经营单位安全管理人员 97
27 余学琴 来安县骏达炉料有限公司 其他生产经营单位安全管理人员 86
28 侯德友 滁州市永鑫物资有限公司 其他生产经营单位安全管理人员 81
29 黄九艳 安徽地球人物业服务有限公司 其他生产经营单位安全管理人员 94
30 陈启 安徽省华源塑业科技有限公司 其他生产经营单位安全管理人员 99
31 魏永胜 滁州市自来水有限公司 其他生产经营单位安全管理人员 100
32 杜永银 滁州科达利管业有限公司 其他生产经营单位安全管理人员 96
33 韩顺 安徽地球人物业服务有限公司 其他生产经营单位安全管理人员 94
34 许康华 安徽地球人物业服务有限公司 其他生产经营单位安全管理人员 92
35 赵康 滁州市自来水有限公司 其他生产经营单位安全管理人员 100
36 赵锁 天长市天莎制衣有限公司 其他生产经营单位安全管理人员 86
37 汤薇 安徽省万爱电器科技有限公司 其他生产经营单位安全管理人员 95
38 张德生 安徽美世嘉新材料有限公司 其他生产经营单位安全管理人员 95
39 梅吉成 亚士创能科技(滁州)有限公司 其他生产经营单位安全管理人员 94
40 张康 安徽展亚新材料科技有限公司 其他生产经营单位安全管理人员 99
单位:滁州中磊安全技术服务有限公司
申报类别:主要负责人   合格人数:25人   考核时间:2023.12.13-14
序号 姓名 性别 工作单位 作业类别(行业类别) 成绩
1 郑路 凯泰(滁州)流体控制有限公司 其他生产经营单位主要负责人 93
2 刘昆 安徽一印一折包装材料有限公司 其他生产经营单位主要负责人 89
3 陈俊 安徽海兴科技设备有限公司 其他生产经营单位主要负责人 95
4 孙玉花 安徽金储输送设备有限公司 其他生产经营单位主要负责人 97
5 曹振余 安徽奥特佳科技发展有限公司 其他生产经营单位主要负责人 97
6 陈清 天长市富利来健身器材科技有限公司 其他生产经营单位主要负责人 94
7 吕永虎 华润新能源投资有限公司安徽分公司 其他生产经营单位主要负责人 98
8 吴松如 安徽电气集团股份有限公司 其他生产经营单位主要负责人 99
9 张晓波 安徽智盛和环保科技有限公司 其他生产经营单位主要负责人 95
10 孙吕鸣 安徽海姆达尔新材料有限公司 其他生产经营单位主要负责人 94
11 陈昌富 滁州市兴全矿业投资有限公司 其他生产经营单位主要负责人 98
12 王永亮 安徽沛愉包装科技有限公司 其他生产经营单位主要负责人 100
13 邓俊宇 安徽桥港模板租赁有限公司 其他生产经营单位主要负责人 97
14 刘汉炎 安徽新中磁电炉业科技有限公司 其他生产经营单位主要负责人 95
15 胡宏扬 安徽新高电气有限公司 其他生产经营单位主要负责人 89
16 崔海军 安徽大森人防设备有限公司 其他生产经营单位主要负责人 97
17 唐永建 安徽观唐橡塑制品有限公司 其他生产经营单位主要负责人 86
18 鲜国海 安徽天加新材料科技有限公司 其他生产经营单位主要负责人 98
19 严品 安徽斯派德洁净技术有限公司 其他生产经营单位主要负责人 95
20 蔡中德 天长市中德电子有限公司 其他生产经营单位主要负责人 99
21 蔡云飞 天长市中德电子有限公司 其他生产经营单位主要负责人 92
22 房金妹 争上游食品发展股份有限公司 其他生产经营单位主要负责人 88
23 华峰 安徽鑫华瑞线路器材有限公司 其他生产经营单位主要负责人 86
24 陈金龙 安徽新恒辉反光材料股份有限公司 其他生产经营单位主要负责人 80
25 缪广新 天长市登峰钢构有限公司 其他生产经营单位主要负责人 88
申报类别:安全管理人员   合格人数:63人   考核时间:2023.12.13-14
序号 姓名 性别 工作单位 作业类别(行业类别) 成绩
1 邵九波 安徽天钧焊接技术有限公司 其他生产经营单位安全管理人员 98
2 陈冲 安徽瑞亿家装饰材料有限公司 其他生产经营单位安全管理人员 84
3 李银妹 安徽创达智能装备股份有限公司 其他生产经营单位安全管理人员 86
4 李士豪 安徽长城仪表线缆有限公司 其他生产经营单位安全管理人员 82
5 王辉 安徽福耐沃包装科技有限公司 其他生产经营单位安全管理人员 97
6 李正军 安徽智盛和环保科技有限公司 其他生产经营单位安全管理人员 93
7 张玉婷 天长市登峰钢构有限公司 其他生产经营单位安全管理人员 95
8 马岗 争上游食品发展股份有限公司 其他生产经营单位安全管理人员 82
9 秦洪章 安徽海兴科技设备有限公司 其他生产经营单位安全管理人员 91
10 朱小东 滁州市兴全矿业投资有限公司 其他生产经营单位安全管理人员 98
11 王连平 安徽金储输送设备有限公司 其他生产经营单位安全管理人员 89
12 周正旺 滁州市兴全矿业投资有限公司 其他生产经营单位安全管理人员 91
13 钱陆阳 滁州市兴全矿业投资有限公司 其他生产经营单位安全管理人员 98
14 胡义亮 洁佳亮环境科技(安徽)有限公司 其他生产经营单位安全管理人员 97
15 杨路 凯泰(滁州)流体控制有限公司 其他生产经营单位安全管理人员 97
16 俞樟林 安徽一印一折包装材料有限公司 其他生产经营单位安全管理人员 88
17 金敬芳 安徽奥凯材料股份有限公司 其他生产经营单位安全管理人员 90
18 王建香 洁佳亮环境科技(安徽)有限公司 其他生产经营单位安全管理人员 94
19 李明松 滁州市兴全矿业投资有限公司 其他生产经营单位安全管理人员 95
20 魏宇庭 中润新能源(滁州)有限公司 其他生产经营单位安全管理人员 94
21 赵东鑫 安徽大森人防设备有限公司 其他生产经营单位安全管理人员 94
22 陈素娟 天长市富利来健身器材科技有限公司 其他生产经营单位安全管理人员 99
23 陈九琴 安徽倍兆业建材科技有限公司 其他生产经营单位安全管理人员 95
24 黄超 滁州市玺丰科技发展有限公司 其他生产经营单位安全管理人员 97
25 张长旺 道益精密科技(安徽)有限公司 其他生产经营单位安全管理人员 94
26 杨蕾蕾 安徽基越环境检测有限公司 其他生产经营单位安全管理人员 98
27 殷其力 安徽新恒辉反光材料股份有限公司 其他生产经营单位安全管理人员 88
28 曹云 安徽欧波管业科技有限公司 其他生产经营单位安全管理人员 98
29 董光耀 天长市裕隆电器科技有限公司 其他生产经营单位安全管理人员 92
30 刘自锋 安徽博奥新型建材有限公司 其他生产经营单位安全管理人员 99
31 陈东 滁州易深机械制造有限公司 其他生产经营单位安全管理人员 98
32 唐世杰 安徽凯达兴智能制造有限公司 其他生产经营单位安全管理人员 96
33 杨富健 滁州市兴全矿业投资有限公司 其他生产经营单位安全管理人员 94
34 孙正新 安徽电气集团股份有限公司 其他生产经营单位安全管理人员 98
35 余付兰 安徽宸瑞生物科技有限公司 其他生产经营单位安全管理人员 100
36 马雨晴 安徽省星年华电气股份有限公司 其他生产经营单位安全管理人员 81
37 黄义洁 天长市嘉瑞医用材料有限公司 其他生产经营单位安全管理人员 97
38 陶华樑 安徽海姆达尔新材料有限公司 其他生产经营单位安全管理人员 97
39 赵敏雅 安徽立萃精密五金有限公司 其他生产经营单位安全管理人员 84
40 郑国富 安徽新中磁电炉业科技有限公司 其他生产经营单位安全管理人员 100
41 阮科 安徽金春无纺布股份有限公司 其他生产经营单位安全管理人员 95
42 胡一民 安徽帕逊工业技术有限公司 其他生产经营单位安全管理人员 89
43 杨世全 安徽奥特佳科技发展有限公司 其他生产经营单位安全管理人员 89
44 李晨明 安徽桥港模板租赁有限公司 其他生产经营单位安全管理人员 94
45 王晓鹏 安徽春城老百家食品有限公司 其他生产经营单位安全管理人员 100
46 杨春生 安徽久久禽业有限公司 其他生产经营单位安全管理人员 95
47 王贝贝 安徽凯撒新能源科技有限公司 其他生产经营单位安全管理人员 92
48 陈俊 安徽敦颐电子科技有限公司 其他生产经营单位安全管理人员 95
49 张海迪 中润新能源(滁州)有限公司 其他生产经营单位安全管理人员 96
50 辛文 安徽观唐橡塑制品有限公司 其他生产经营单位安全管理人员 98
51 冯金刚 安徽福耐沃包装科技有限公司 其他生产经营单位安全管理人员 88
52 季腾 安徽华佳瑞环保材料有限公司 其他生产经营单位安全管理人员 98
53 柏广喜 安徽圣元环保电力有限公司 其他生产经营单位安全管理人员 97
54 张悦 天长市中电建大桥新能源有限公司 其他生产经营单位安全管理人员 98
55 陈春刚 滁州百川汇龙电力开关设备有限公司 其他生产经营单位安全管理人员 93
56 宋钰 滁州市兴全矿业投资有限公司 其他生产经营单位安全管理人员 95
57 王可 安徽观唐橡塑制品有限公司 其他生产经营单位安全管理人员 98
58 贺朝辉 安徽新高电气有限公司 其他生产经营单位安全管理人员 98
59 李来琪 来安县友鹏交通设备有限公司 其他生产经营单位安全管理人员 98
60 王林成 天长市中电建大桥新能源有限公司 其他生产经营单位安全管理人员 100
61 徐华康 滁州市兴全矿业投资有限公司 其他生产经营单位安全管理人员 91
62 高学庆 天长市乡伴旅游开发有限公司 其他生产经营单位安全管理人员 88
63 张永胜 安徽鑫华瑞线路器材有限公司 其他生产经营单位安全管理人员 93
单位:滁州市机电工程学校
申报类别:主要负责人   合格人数:16人   考核时间:2023.12.13-14
序号 姓名 性别 工作单位 作业类别 成绩
1 代瑞 安徽九洲工业有限公司 其他生产经营单位主要负责人 93
2 闫奇 核工业井巷建设集团有限公司 其他生产经营单位主要负责人 89
3 王帅 核工业井巷建设集团有限公司 其他生产经营单位主要负责人 92
4 姚春琴 滁州泰宏电气设备制造有限公司 其他生产经营单位主要负责人 95
5 张波 安徽中泰铝业有限公司 其他生产经营单位主要负责人 98
6 卢斌 定远县劲牛球业有限公司 其他生产经营单位主要负责人 88
7 郭鸿毅 来安县粤海供水有限责任公司 其他生产经营单位主要负责人 95
8 施长安 安徽瑞福文具有限公司 其他生产经营单位主要负责人 92
9 王健 定远特而润滚子有限公司 其他生产经营单位主要负责人 87
10 杨浩 安徽和天包装科技有限公司 其他生产经营单位主要负责人 87
11 张雷 安徽海丰新材料科技有限公司 其他生产经营单位主要负责人 85
12 张传朋 安徽省宏升建材有限公司 其他生产经营单位主要负责人 97
13 王冠华 安徽华扬体育用品有限公司 其他生产经营单位主要负责人 89
14 黄华彬 滁州鑫生新型建材有限公司 其他生产经营单位主要负责人 96
15 单龙 定远县润声电子有限公司 其他生产经营单位主要负责人 84
16 谢晓刚 滁州市优力恩物流设备有限公司 其他生产经营单位主要负责人 88
申报类别:安全管理员   合格人数:40人   考核时间:2023.12.13-14
序号 姓名 性别 工作单位 作业类别 成绩
1 梁发文 滁州市万顺物业服务有限责任公司 其他生产经营单位安全管理人员 97
2 李明子 安徽明巢高速公路开发有限公司 其他生产经营单位安全管理人员 99
3 支卫宇 滁州市万顺物业服务有限责任公司 其他生产经营单位安全管理人员 85
4 林军 滁州冠辉新材料有限公司 其他生产经营单位安全管理人员 98
5 蒋修程 新开建设有限公司 其他生产经营单位安全管理人员 98
6 梁全义 立讯精密工业(滁州)有限公司 其他生产经营单位安全管理人员 86
7 梁发松 滁州市万顺物业服务有限责任公司 其他生产经营单位安全管理人员 91
8 王传海 核工业井巷建设集团有限公司 其他生产经营单位安全管理人员 99
9 马玉峰 立讯精密工业(滁州)有限公司 其他生产经营单位安全管理人员 95
10 刘杨 立讯精密工业(滁州)有限公司 其他生产经营单位安全管理人员 82
11 李勇 立讯精密工业(滁州)有限公司 其他生产经营单位安全管理人员 85
12 刘广亮 立讯精密工业(滁州)有限公司 其他生产经营单位安全管理人员 92
13 吉祥 安徽中泰铝业有限公司 其他生产经营单位安全管理人员 100
14 黄德强 安徽鑫佳新材料科技有限公司 其他生产经营单位安全管理人员 97
15 陶正勤 滁州冠辉新材料有限公司 其他生产经营单位安全管理人员 91
16 武缤纷 安徽明巢高速公路开发有限公司 其他生产经营单位安全管理人员 84
17 万潮 安徽众兴菌业科技有限公司 其他生产经营单位安全管理人员 99
18 陈司平 滁州泰宏电气设备制造有限公司 其他生产经营单位安全管理人员 96
19 叶赞 大唐来安新能源有限公司 其他生产经营单位安全管理人员 98
20 段芸芸 天长市安骄金属制品科技有限公司 其他生产经营单位安全管理人员 89
21 邹涛 滁州市万顺物业服务有限责任公司 其他生产经营单位安全管理人员 89
22 刘文超 安徽济丰包装科技有限公司 其他生产经营单位安全管理人员 93
23 赵争强 立讯精密工业(滁州)有限公司 其他生产经营单位安全管理人员 90
24 田艳彬 立讯精密工业(滁州)有限公司 其他生产经营单位安全管理人员 87
25 刘小庆 安徽省宏升建材有限公司 其他生产经营单位安全管理人员 95
26 林俊 安徽和天包装科技有限公司 其他生产经营单位安全管理人员 86
27 樊成胜 滁州惠武精密科技有限公司 其他生产经营单位安全管理人员 95
28 雍琳筱 安徽华扬体育用品有限公司 其他生产经营单位安全管理人员 83
29 陆伟忠 定远特而润滚子有限公司 其他生产经营单位安全管理人员 91
30 王恩惠 立讯精密工业(滁州)有限公司 其他生产经营单位安全管理人员 88
31 方宇辰 滁州潘多拉驱动技术有限公司 其他生产经营单位安全管理人员 98
32 张媛媛 安徽腾达汽车科技有限公司 其他生产经营单位安全管理人员 81
33 金慧成 滁州润林林业有限公司 其他生产经营单位安全管理人员 98
34 孙焕东 安徽艾迪斯文具有限公司 其他生产经营单位安全管理人员 82
35 刘加杰 欧适家居(滁州)有限公司 其他生产经营单位安全管理人员 96
36 杨鹏 安徽康佳同创电器有限公司 其他生产经营单位安全管理人员 100
37 高华林 安徽思环科技有限公司 其他生产经营单位安全管理人员 100
38 曹辉 来安县粤海供水有限责任公司 其他生产经营单位安全管理人员 97
39 陈娟娟 滁州华冠饮料有限责任公司 其他生产经营单位安全管理人员 91
40 吴浩 立讯精密工业(滁州)有限公司 其他生产经营单位安全管理人员 88