2023.3.25其他生产经营单位主要负责人和安全管理人员考核合格名单 |
单位:滁州市安全生产宣传培训中心 |
申报类别:主要负责人
合格人数:10人
考核时间:2023.3.25 |
序号 |
姓名 |
性别 |
工作单位 |
作业类别(行业类别) |
理论成绩 |
1 |
刘静 |
女 |
来安长幸纺服饰股份有限公司 |
生产经营单位主要负责人 |
99 |
2 |
夏江 |
男 |
安徽恩博力电器有限公司 |
生产经营单位主要负责人 |
96 |
3 |
田晓东 |
男 |
安徽滁州德威新材料有限公司 |
生产经营单位主要负责人 |
99 |
4 |
胡安明 |
男 |
安徽泰马克机电设备有限公司 |
生产经营单位主要负责人 |
95 |
5 |
张倩 |
女 |
埃万特有限公司 |
生产经营单位主要负责人 |
99 |
6 |
王元发 |
男 |
滁州市南谯区华开电气有限公司 |
生产经营单位主要负责人 |
99 |
7 |
吴金国 |
男 |
安徽优耐德管道技术有限公司 |
生产经营单位主要负责人 |
97 |
8 |
张奇荣 |
男 |
滁州明成表业精密配件有限公司 |
生产经营单位主要负责人 |
99 |
9 |
朱志伟 |
男 |
滁州市精美家电设备股份有限公司 |
生产经营单位主要负责人 |
84 |
10 |
吴元鸿 |
男 |
安徽英发德盛科技有限公司 |
生产经营单位主要负责人 |
99 |
申报类别:安全管理人员
合格人数:55人
考核时间:2023.3.25 |
序号 |
姓名 |
性别 |
工作单位 |
作业类别(行业类别) |
理论成绩 |
1 |
马腾 |
男 |
滁州路桥工程有限责任公司 |
生产经营单位安全管理人员 |
90 |
2 |
杨松 |
女 |
安徽德姆勒科技股份有限公司 |
生产经营单位安全管理人员 |
95 |
3 |
管成旭 |
男 |
龙利得智能科技股份有限公司 |
生产经营单位安全管理人员 |
95 |
4 |
李建国 |
男 |
安徽思博力电器有限公司 |
生产经营单位安全管理人员 |
100 |
5 |
朱祥龙 |
男 |
安徽胜华波汽车电器有限公司 |
生产经营单位安全管理人员 |
93 |
6 |
梅柏涛 |
男 |
华远高科电缆有限公司 |
生产经营单位安全管理人员 |
96 |
7 |
黄安安 |
女 |
滁州市兴邦聚合彩纤有限公司 |
生产经营单位安全管理人员 |
93 |
8 |
张旭 |
男 |
滁州市川奇水泥制品有限公司 |
生产经营单位安全管理人员 |
97 |
9 |
王珏 |
男 |
安徽逐日新能源有限公司 |
生产经营单位安全管理人员 |
96 |
10 |
干佳佳 |
女 |
来安长幸纺服饰股份有限公司 |
生产经营单位安全管理人员 |
98 |
11 |
陈洋 |
男 |
滁州市全椒县古河镇鸿运码头 |
生产经营单位安全管理人员 |
100 |
12 |
石磊 |
男 |
安徽鸿诺成套设备有限公司 |
生产经营单位安全管理人员 |
95 |
13 |
秦斌 |
男 |
全椒阳洋装卸服务有限公司 |
生产经营单位安全管理人员 |
91 |
14 |
倪启涛 |
男 |
滁州市兴邦聚合彩纤有限公司 |
生产经营单位安全管理人员 |
98 |
15 |
林森 |
男 |
滁州明成表业精密配件有限公司 |
生产经营单位安全管理人员 |
82 |
16 |
张萌 |
男 |
滁州杰事新材料有限公司 |
生产经营单位安全管理人员 |
96 |
17 |
王峰 |
男 |
滁州市兴邦聚合彩纤有限公司 |
生产经营单位安全管理人员 |
98 |
18 |
徐建国 |
男 |
安徽空天金合智造科技有限公司 |
生产经营单位安全管理人员 |
92 |
19 |
戴纪夏 |
男 |
来安长幸纺服饰股份有限公司 |
生产经营单位安全管理人员 |
94 |
20 |
袁东耀 |
男 |
安徽空天金合智造科技有限公司 |
生产经营单位安全管理人员 |
97 |
21 |
赵明荣 |
男 |
滁州市全椒县古河镇鸿运码头 |
生产经营单位安全管理人员 |
97 |
22 |
葛玉刚 |
男 |
华远高科电缆有限公司 |
生产经营单位安全管理人员 |
100 |
23 |
高峰 |
男 |
安徽创显电子科技有限公司 |
生产经营单位安全管理人员 |
93 |
24 |
圣保贵 |
男 |
全椒绍东构件再生建材有限公司 |
生产经营单位安全管理人员 |
97 |
25 |
吴再琦 |
女 |
安徽金百合医疗器械有限公司 |
生产经营单位安全管理人员 |
100 |
26 |
陈海侠 |
女 |
滁州南谯区华开电气有限公司 |
生产经营单位安全管理人员 |
94 |
27 |
杨福成 |
男 |
滁州嘉能制造有限公司 |
生产经营单位安全管理人员 |
89 |
28 |
侯梦月 |
女 |
龙利得智能科技股份有限公司 |
生产经营单位安全管理人员 |
98 |
29 |
徐算 |
男 |
安徽泰马克机电设备有限公司 |
生产经营单位安全管理人员 |
95 |
30 |
武再临 |
男 |
来安长幸纺服饰股份有限公司 |
生产经营单位安全管理人员 |
97 |
31 |
刘喜平 |
男 |
来安长幸纺服饰股份有限公司 |
生产经营单位安全管理人员 |
88 |
32 |
任建中 |
男 |
滁州市精美家电设备股份有限公司 |
其他生产经营单位安全管理人员 |
97 |
33 |
卜启满 |
男 |
安徽中一阀门集团有限公司 |
其他生产经营单位安全管理人员 |
89 |
34 |
钱昌 |
男 |
滁州永喜装饰有限责任公司 |
其他生产经营单位安全管理人员 |
81 |
35 |
杨敏 |
男 |
安徽加和智能家居有限公司 |
其他生产经营单位安全管理人员 |
95 |
36 |
傅山杉 |
男 |
滁州天宁机动车驾驶员培训公司 |
其他生产经营单位安全管理人员 |
94 |
37 |
陈仁宗 |
男 |
麦格昆磁磁性材料(滁州)有限公司 |
其他生产经营单位安全管理人员 |
94 |
38 |
王灿 |
男 |
安徽华塑股份有限公司 |
其他生产经营单位安全管理人员 |
99 |
39 |
薛枫 |
女 |
滁州惠科光电科技有限公司 |
其他生产经营单位安全管理人员 |
97 |
40 |
周世法 |
男 |
滁州惠科光电科技有限公司 |
其他生产经营单位安全管理人员 |
100 |
41 |
徐帅 |
男 |
滁州华瑞微电子科技有限公司 |
其他生产经营单位安全管理人员 |
98 |
42 |
刘彪 |
男 |
滁州捷泰新能源科技有限公司 |
其他生产经营单位安全管理人员 |
97 |
43 |
张士曦 |
女 |
滁州惠科光电科技有限公司 |
其他生产经营单位安全管理人员 |
84 |
44 |
陈列科 |
男 |
滁州惠科光电科技有限公司 |
其他生产经营单位安全管理人员 |
86 |
45 |
高银娟 |
女 |
滁州捷泰新能源科技有限公司 |
其他生产经营单位安全管理人员 |
89 |
46 |
章洪健 |
男 |
安徽禾庚生物技术有限公司 |
生产经营单位安全管理人员 |
93 |
47 |
孙勇 |
男 |
安徽立光电子材料股份有限公司 |
生产经营单位安全管理人员 |
96 |
48 |
王明星 |
男 |
安徽元太光伏科技有限公司 |
生产经营单位安全管理人员 |
91 |
49 |
张阳 |
男 |
滁州洽洽食品有限责任公司 |
生产经营单位安全管理人员 |
100 |
50 |
朱友山 |
男 |
全椒中圣清洁能源有限公司 |
生产经营单位安全管理人员 |
96 |
51 |
刘西科 |
男 |
安徽华塑股份有限公司 |
生产经营单位安全管理人员 |
94 |
52 |
方超 |
男 |
立讯精密工业(明光)有限公司 |
生产经营单位安全管理人员 |
96 |
53 |
朱岩 |
男 |
安徽华塑股份有限公司 |
生产经营单位安全管理人员 |
94 |
54 |
姚俊 |
男 |
安徽开润股份有限公司 |
生产经营单位安全管理人员 |
99 |
55 |
刘和垠 |
男 |
东方日升(安徽)新能源有限公司 |
生产经营单位安全管理人员 |
100 |
单位:凤阳县安全教育培训服务中心 |
申报类别:主要负责人
合格人数:17人
考核时间:2023.3.25 |
序号 |
姓名 |
性别 |
工作单位 |
作业类别(行业类别) |
理论成绩 |
1 |
吴永康 |
男 |
凤阳县华山机械设备有限公司 |
生产经营单位主要负责人 |
95 |
2 |
陈成侠 |
女 |
安徽珍昊环保科技有限公司 |
生产经营单位主要负责人 |
95 |
3 |
印明旭 |
男 |
凤阳县君成矿业有限公司 |
生产经营单位主要负责人 |
84 |
4 |
胡涛 |
男 |
凤阳县茂达新能源科技有限公司 |
生产经营单位主要负责人 |
91 |
5 |
刘婷 |
女 |
安徽中体新材料科技有限公司 |
生产经营单位主要负责人 |
95 |
6 |
陈园艺 |
男 |
凤阳县曙光机动车检测有限公司 |
生产经营单位主要负责人 |
94 |
7 |
王永生 |
男 |
安徽凤阳龙腾玻璃制品有限公司 |
生产经营单位主要负责人 |
100 |
8 |
方黎 |
男 |
安徽省新建设水泥有限公司 |
生产经营单位主要负责人 |
99 |
9 |
陈敏 |
男 |
安徽鸿德铝业股份有限公司 |
生产经营单位主要负责人 |
90 |
10 |
罗顺辉 |
男 |
凤阳晶皇玻璃工艺制品有限公司 |
生产经营单位主要负责人 |
92 |
11 |
尹仁学 |
男 |
凤阳长江建材有限公司 |
生产经营单位主要负责人 |
100 |
12 |
丁加西 |
男 |
安徽吕兴硅砂有限公司 |
生产经营单位主要负责人 |
87 |
13 |
李源源 |
男 |
国网安徽省电珍珠集团凤阳县中都商 |
生产经营单位主要负责人 |
100 |
14 |
肖潇 |
女 |
凤阳天兴机械有限公司 |
生产经营单位主要负责人 |
98 |
15 |
刘园园 |
女 |
安徽盛合石英科技有限公司 |
生产经营单位主要负责人 |
94 |
16 |
庄乐乐 |
男 |
安徽中盛硅砂科技有限公司 |
生产经营单位主要负责人 |
82 |
17 |
李萍 |
女 |
中节能凤阳玻璃余热发电有限公司 |
生产经营单位主要负责人 |
99 |
申报类别:安全管理人员
合格人数:30人
考核时间:2023.3.25 |
序号 |
姓名 |
性别 |
工作单位 |
作业类别(行业类别) |
理论成绩 |
1 |
薛为冰 |
女 |
安徽龙阳光学玻璃有限公司 |
生产经营单位安全管理人员 |
95 |
2 |
陈长刚 |
男 |
安徽福莱特光伏玻璃有限公司 |
生产经营单位安全管理人员 |
89 |
3 |
赵大伟 |
男 |
中汇睿能凤阳新材料科技有限公司 |
生产经营单位安全管理人员 |
97 |
4 |
闫玉柏 |
男 |
凤阳长江建材有限公司 |
生产经营单位安全管理人员 |
94 |
5 |
刘自林 |
男 |
安徽浙能科技有限公司 |
生产经营单位安全管理人员 |
97 |
6 |
张家斌 |
男 |
安徽盛达铝业股份有限公司 |
生产经营单位安全管理人员 |
94 |
7 |
田渤 |
男 |
安徽新宇门窗墙制造有限公司 |
生产经营单位安全管理人员 |
84 |
8 |
王惠 |
女 |
安徽凤阳科苑药业有限公司 |
生产经营单位安全管理人员 |
98 |
9 |
张家贵 |
男 |
安徽盛达铝业股份有限公司 |
生产经营单位安全管理人员 |
95 |
10 |
王兰 |
女 |
凤阳德祥硅砂材料有限公司 |
生产经营单位安全管理人员 |
94 |
11 |
李婷 |
女 |
凤阳县鼎耀服饰有限公司 |
生产经营单位安全管理人员 |
95 |
12 |
叶茂虎 |
男 |
安徽浙能科技有限公司 |
生产经营单位安全管理人员 |
94 |
13 |
邵飞 |
男 |
安徽德力日用玻璃股份有限公司 |
生产经营单位安全管理人员 |
98 |
14 |
李云艳 |
女 |
凤阳杜氏矿业有限公司 |
生产经营单位安全管理人员 |
95 |
15 |
李鹏鹏 |
男 |
安徽凤阳翔联高科技玻璃制品有限公司 |
生产经营单位安全管理人员 |
96 |
16 |
孙存豪 |
男 |
中达石英发展(安徽)集团有限公司 |
生产经营单位安全管理人员 |
92 |
17 |
史进步 |
男 |
凤阳县奔牛新型建筑有限公司 |
生产经营单位安全管理人员 |
89 |
18 |
章兴鹏 |
男 |
凤阳瞩日能源科技有限公司 |
生产经营单位安全管理人员 |
98 |
19 |
孔令普 |
男 |
安徽啃发食品有限公司 |
生产经营单位安全管理人员 |
86 |
20 |
郑正 |
男 |
凤阳县曙光机动车检测有限公司 |
生产经营单位安全管理人员 |
88 |
21 |
范豪 |
男 |
安徽省景兴模架制造有限公司 |
生产经营单位安全管理人员 |
91 |
22 |
董中华 |
男 |
安徽啃发食品有限公司 |
生产经营单位安全管理人员 |
97 |
23 |
耿杰 |
男 |
安徽省新建设水泥有限公司 |
生产经营单位安全管理人员 |
99 |
24 |
张登辉 |
男 |
安徽东盛铝业科技集团有限公司 |
生产经营单位安全管理人员 |
100 |
25 |
张占伟 |
男 |
凤阳瞩日能源科技有限公司 |
生产经营单位安全管理人员 |
97 |
26 |
杨海涛 |
男 |
安徽东盛铝业科技集团有限公司 |
生产经营单位安全管理人员 |
97 |
27 |
王孟莹 |
女 |
安徽花环电气设备有限公司 |
生产经营单位安全管理人员 |
93 |
28 |
曾朝春 |
男 |
凤阳瞩日能源科技有限公司 |
生产经营单位安全管理人员 |
97 |
29 |
江宇 |
男 |
凤阳昌荣粉体材料有限公司 |
生产经营单位安全管理人员 |
80 |
30 |
汪艺 |
女 |
凤阳杜氏矿业有限公司 |
生产经营单位安全管理人员 |
84 |
单位:滁州中磊安全技术服务有限公司 |
申报类别:主要负责人
合格人数:5人
考核时间:2023.3.25 |
序号 |
姓名 |
性别 |
工作单位 |
作业类别(行业类别) |
理论成绩 |
1 |
李峰 |
男 |
天长市大发化纤有限公司 |
主要负责人 |
97 |
2 |
何志强 |
女 |
滁州正大猪业有限公司 |
主要负责人 |
92 |
3 |
葛海杰 |
男 |
安徽三番环保工程有限公司 |
主要负责人 |
93 |
4 |
李晶晶 |
女 |
安徽省凤阳县香珠石英砂有限公司 |
主要负责人 |
98 |
5 |
刘振 |
男 |
滁州奂新洋电工设备有限公司 |
主要负责人 |
93 |
申报类别:安全管理人员
合格人数:11人
考核时间:2023.3.25 |
序号 |
姓名 |
性别 |
工作单位 |
作业类别(行业类别) |
理论成绩 |
1 |
朱立芳 |
男 |
安徽省凤阳县香珠石英砂有限公司 |
安全管理人员 |
94 |
2 |
骆中景 |
男 |
安徽沛愉包装科技有限公司 |
安全管理人员 |
93 |
3 |
苏志锋 |
男 |
安徽济丰包装科技有限公司 |
安全管理人员 |
89 |
4 |
李天一 |
男 |
滁州永城汽车服务有限公司 |
安全管理人员 |
82 |
5 |
张华 |
男 |
安徽益本鑫智能科技有限公司 |
安全管理人员 |
92 |
6 |
姚茜茜 |
女 |
安徽三番环保工程有限公司 |
安全管理人员 |
97 |
7 |
方婷婷 |
男 |
宏威电子(安徽)有限公司 |
安全管理人员 |
95 |
8 |
张盼盼 |
男 |
昇兴(安徽)包装有限公司 |
安全管理人员 |
96 |
9 |
刘欢 |
男 |
明光市鑫凯沃再生资源有限公司 |
安全管理人员 |
96 |
10 |
王心 |
男 |
滁州市南方黑芝麻食品有限公司 |
安全管理人员 |
91 |
11 |
李学康 |
男 |
滁州市南方黑芝麻食品有限公司 |
安全管理人员 |
81 |
单位:滁州市机电工程学校 |
申报类别:安全管理员
合格人数:15人
考核时间:2023.3.25 |
序号 |
姓名 |
性别 |
工作单位 |
作业类别 |
理论成绩 |
1 |
李小霞 |
女 |
大研机器人(定远县)有限责任公司 |
其他生产经营单位安全管理人员 |
88 |
2 |
张杰 |
男 |
置恒卓能电气科技(滁州)有限公司 |
其他生产经营单位安全管理人员 |
80 |
3 |
张星星 |
男 |
滁州正大猪业有限公司 |
其他生产经营单位安全管理人员 |
87 |
4 |
赵宗文 |
男 |
滁州市科利科技发展有限公司 |
其他生产经营单位安全管理人员 |
94 |
5 |
李如林 |
男 |
安徽康佳电子有限公司 |
其他生产经营单位安全管理人员 |
98 |
6 |
徐高伟 |
男 |
滁州正大猪业有限公司 |
其他生产经营单位安全管理人员 |
93 |
7 |
姚浩 |
男 |
安徽金铭峰塑业有限公司 |
其他生产经营单位安全管理人员 |
99 |
8 |
李科霞 |
女 |
明光市卡乐诗服饰有限公司 |
其他生产经营单位安全管理人员 |
95 |
9 |
胡春晞 |
男 |
安徽康佳电子有限公司 |
其他生产经营单位安全管理人员 |
89 |
10 |
王成云 |
男 |
安徽通湾科技有限公司 |
其他生产经营单位安全管理人员 |
93 |
11 |
郑鹏程 |
男 |
安徽通湾科技有限公司 |
其他生产经营单位安全管理人员 |
98 |
12 |
余华中 |
男 |
全椒县顺锋玩具有限公司 |
其他生产经营单位安全管理人员 |
92 |
13 |
陈金玉 |
男 |
长电科技(滁州)有限公司 |
其他生产经营单位安全管理人员 |
95 |
14 |
曹阳 |
男 |
安徽康佳电子有限公司 |
其他生产经营单位安全管理人员 |
96 |
15 |
胡华珍 |
女 |
置恒卓能电气科技(滁州)有限公司 |
其他生产经营单位安全管理人员 |
99 |
|
|
|
|
|
|