2022年滁州市应急管理专家组成员拟确定名单公示
为进一步满足我市应急管理、安全生产、防灾减灾等工作需要,根据《关于推荐滁州市应急管理专家的通知》(滁应急〔2022〕81号)要求,经相关单位初审推荐、市应急管理局审核,并于2022年11月3日局长办公会研究审定,现将2022年滁州市应急管理专家组成员拟确定名单予以公示。
公示时间为:2022年11月4日至11月10日。在此期间,如对拟确定对象有异议,可通过电话、电子邮件、传真或来信来访等方式进行反映。
联系单位:滁州市应急管理局科技和信息化科
联系电话:0550-3075991
电子邮箱:1002571437@qq.com
联系地址:滁州市西涧中路4288号
滁州市应急管理局
2022年11月3日
2022年滁州市应急管理专家组成员拟确定名单 |
||
组别 |
姓名 |
工作单位 |
非煤矿山专家组 |
邢善强 |
安徽省琅琊山矿业总公司 |
何士海 |
安徽省皖东三和石膏开发有限公司 |
|
陈其付 |
安徽省琅琊山矿业总公司 |
|
杨峰 |
凤阳琅琊山矿业股份有限公司 |
|
乔小明 |
滁州市铜鑫矿业有限责任公司 |
|
徐泽林 |
滁州市铜鑫矿业有限责任公司 |
|
葛周生 |
华东冶金地质勘查局八一一地质队 |
|
吴飞 |
滁州市铜鑫矿业有限责任公司 |
|
李宗海 |
华东冶金地质勘查局八一一地质队 |
|
董业锋 |
滁州琅琊山矿业工程技术有限公司 |
|
许斌 |
华东冶金地质勘查局八一一地质队 |
|
王士明 |
滁州琅琊山矿业工程技术有限公司 |
|
耿文瑞 |
滁州市铜鑫矿业有限责任公司 |
|
朱军 |
滁州市铜鑫矿业有限责任公司 |
|
董顺 |
滁州市铜鑫矿业有限责任公司 |
|
俞同岩 |
滁州市铜鑫矿业有限责任公司 |
|
许忠明 |
安徽天明爆破工程有限公司 |
|
武孝仕 |
安徽省文一点石矿业有限公司 |
|
许忠权 |
定远恒泰矿业有限公司 |
|
李国建 |
华东冶金地质勘查局八一一地质队 |
|
赵岗 |
滁州市兴天矿业有限公司 |
|
赵刚 |
定远县鑫和矿业有限公司 |
|
化工及危化品专家组 |
陶玉红 |
安徽省应急管理宣教中心 |
郑建东 |
滁州学院 |
|
肖陆飞 |
滁州职业技术学院 |
|
李万金 |
滁州市应急管理综合行政执法支队 |
|
于俊涛 |
安徽泉盛化工有限公司 |
|
张静 |
安徽华塑股份有限公司 |
|
曹亚弟 |
滁州新奥燃气有限公司 |
|
田之俊 |
安徽华塑股份有限公司 |
|
陈久玲 |
滁州盛泰工程设计有限公司 |
|
薛益龙 |
华东冶金地质勘查局八一一地质队 |
|
程从亮 |
安徽建筑大学 |
|
李海军 |
滁州广钢气体有限公司 |
|
汪彬彬 |
安徽亚克力实业有限公司 |
|
刘维 |
华东冶金地质勘查局八一一地质队 |
|
杨池兵 |
安徽金禾实业股份有限公司 |
|
张勇 |
定远县尚时新材料有限公司 |
|
王磊 |
华东冶金地质勘查局八一一地质队 |
|
李德胜 |
华东冶金地质勘查局八一一地质队 |
|
吕祖鹏 |
华东冶金地质勘查局八一一地质队 |
|
毕红辉 |
安徽柯仕达科技有限公司 |
|
王启民 |
安徽华塑股份有限公司 |
|
田家 |
华东冶金地质勘查局八一一地质队 |
|
张宇 |
华东冶金地质勘查局八一一地质队 |
|
俞吾龙 |
华东冶金地质勘查局八一一地质队 |
|
马亮 |
安徽泉盛化工有限公司 |
|
李广馨 |
安徽金禾实业股份有限公司 |
|
朱遵义 |
安徽华塑股份有限公司 |
|
方旭阳 |
滁州市龙泽源化工有限公司 |
|
马金博 |
中海油销售滁州有限公司 |
|
颜作标 |
来安县应急管理综合行政执法大队 |
|
马辉 |
滁州瑞兴化工有限公司 |
|
邓锐 |
安徽天择化工有限公司 |
|
铁鑫 |
安徽华塑股份有限公司 |
|
张健 |
滁州市金达石油有限公司 |
|
工贸行业专家组 |
刘家军 |
安徽康佳电子有限公司 |
马成 |
滁州中联水泥有限公司 |
|
王兴亮 |
全椒海螺水泥有限责任公司 |
|
王满义 |
安徽明光酒业有限公司 |
|
史俊杰 |
台玻安徽玻璃有限公司 |
|
钱超波 |
华东冶金地质勘查局八一一地质队 |
|
唐传赵 |
华东冶金地质勘查局八一一地质队 |
|
赵家全 |
华东冶金地质勘查局八一一地质队 |
|
鲁昱昊 |
华东冶金地质勘查局八一一地质队 |
|
王峥 |
华东冶金地质勘查局八一一地质队 |
|
牛丹青 |
华东冶金地质勘查局八一一地质队 |
|
王宏领 |
滁州领翔安全消防技术有限公司 |
|
张鹏 |
滁州领翔安全消防技术有限公司 |
|
宫照亮 |
滁州领翔安全消防技术有限公司 |
|
王习芳 |
滁州市中安注册安全工程师事务所有限公司 |
|
曹孝平 |
滁州市应急管理综合行政执法支队 |
|
肖世东 |
滁州市应急管理综合行政执法支队 |
|
张家云 |
滁州市应急管理综合行政执法支队 |
|
齐胜 |
滁州市道路运输管理服务中心 |
|
刘德宇 |
安徽康佳电子有限公司 |
|
黄振伟 |
滁州市市场监管综合行政执法支队 |
|
吴义德 |
市住建局房屋交易管理服务中心 |
|
地质灾害防治专家组 |
夏智先 |
安徽省地质环境监测总站(滁州市地质灾害指挥中心) |
李顺昌 |
华东冶金地质勘查局八一一地质队 |
|
刘春登 |
天长市水电建筑安装工程公司 |
|
张燕 |
华东冶金地质勘查局八一一地质队 |
|
何水生 |
华东冶金地质勘查局八一一地质队 |
|
殷守余 |
华东冶金地质勘查局八一一地质队 |
|
肖远俊 |
华东冶金地质勘查局八一一地质队 |
|
薛兴太 |
华东冶金地质勘查局八一一地质队 |
|
葛再洋 |
华东冶金地质勘查局八一一地质队 |
|
张辰晨 |
华东冶金地质勘查局八一一地质队 |
|
科技装备与信息化专家组 |
杨斌 |
滁州学院计算机与信息工程学院 |
王涛 |
滁州学院计算机与信息工程学院 |
|
张庆 |
滁州市道路运输管理服务中心 |
|
刘青 |
滁州职业技术学院 |
|
刘倩 |
安徽滁州技师学院 |
|
刘邦年 |
安徽祥源科技股份有限公司 |
|
胡志国 |
安徽江淮扬天汽车股份有限公司 |
|
火灾防治专家组 |
任京合 |
安徽华塑水泥分公司 |
王丹 |
华东冶金地质勘查局八一一地质队 |
|
张文庆 |
安徽三阳安全评价服务有限公司 |
|
吴明秀 |
滁州领翔安全消防技术有限公司 |
|
吴成俊 |
全椒县绩效评价中心 |
|
救灾减灾专家组 |
王斌 |
中旭建设集团有限公司 |
李飞 |
中旭建设集团有限公司 |
|
高维军 |
中旭建设集团有限公司 |
|
王小乐 |
中旭建设集团有限公司 |